Heim

>

Blog

>

Top-Schmuckhersteller & Lieferanten in China(2025 aktualisiert)

Top-Schmuckhersteller & Lieferanten in China(2025 aktualisiert)

Bezüglich der Beschaffung von Schmuck, China zeichnet sich durch sein vielfältiges Angebot aus, ob Sie außergewöhnliche Handwerkskunst suchen, Anpassungsmöglichkeiten, oder wettbewerbsfähige Preise.

In diesem Artikel werden einige der besten Schmucklieferanten und -hersteller Chinas vorgestellt, Hervorheben ihrer einzigartigen Spezialitäten und was sie auf dem Weltmarkt auszeichnet.

Name der FirmaGründungsjahrHauptprodukttypenPreisklasseHauptmaterialienGroßhandel, Einzelhandel, AnpassungZertifikat
Shenzhen Baitong Schmuck 2017Individueller Schmuck, Ringe, Armbänder, Halsketten, Anhänger, Ohrringe$50 – $800925 Sterlingsilber, 18K-Gold, Diamanten, HalbedelsteineGroßhandel, Einzelhandel,AnpassungISO、Kundenspezifischer Hersteller
Jiaxin-Schmuck2011Feiner Schmuck, Brautsets, Halsketten, Armbänder, Ohrringe$500 – $3,00018K-Gold, Diamanten, Saphire, Smaragde, RubineIndividuelles Design, OEM, Luxuriöse MarkeODM-Dienste、Kundenspezifischer Hersteller
Chow Tai Fook2011Goldschmuck, Diamantschmuck, Jade, Platin$200 – $2,000+Gold, Diamanten, Jade, PlatinEinzelhandel, Alte lokale Marke, AnpassungKPCS、ISO、Kundenspezifischer Hersteller
Tiancheng-Schmuck2004Diamant- und Edelsteinschmuck$500 – $4,000Diamanten, Saphire, Smaragde, Rubine, GoldGroßhandel, EinzelhandelGRA
Zhuji Wanshi Perle2012Perlenringe, Ohrringe, Halsketten$30 – $250Perlenringe, Ohrringe, HalskettenSonderanfertigungenKundenspezifischer Hersteller、GIA Pearl-Bericht
Guangdong Xuping Schmuck2010Ringe, Armbänder, und individuelle Schmuckdesigns$5 – $50Silber, Emaille, Edelstahl, Messing, und KupferIndividuelles Design, OEM, BilligISO、Kundenspezifischer Hersteller、ODM-Dienste
Shenzhen Vana Schmuck2021Hochwertiger Gold- und Diamantschmuck, speziell für den Luxusmarkt$200 – $2,00014K und 18 Karat Gold, Diamanten, Edelsteine, feine UhrenGroßhandel, BrauchKundenspezifischer Hersteller、OEM/ODM-Service
SOQ-Schmuck2018Individueller Schmuck, einschließlich Halsketten, Armbänder, Ringe, und Ohrringe$2 – $30Edelstahl, Sterlingsilber, 18K-VergoldungGroßhandel in großen Mengen, EinzelhandelISO 9001
Shanghai Grace Schmuck2006Diamantschmuck, Verlobungsringe, Eheringe, Gold, Platin$1,000 – $5,000Nachhaltiger Luxusschmuck mit Fokus auf Diamanten und EdelmetalleGroßhandel, Brauch, Luxuriöse MarkeKPCS、ISO
Zhejiang Yubang Schmuck2022Ringe, Ohrringe, Halsketten, Armbänder, Broschen$50 – $500Sterlingsilber, Gold, Platin, EdelsteineEinzelhandel, Günstig, aber gute QualitätCE、ISO
Guangzhou Koko Schmuck2006Feiner Schmuck, Modeschmuck, Sterlingsilber, 18k Gold$10 – $1,000Sterlingsilber, 18k Gold, Diamanten, ZirkoniaIndividuelles Design, DropshippingKundenspezifischer Hersteller
Nihao-Schmuck 2015Modeschmuck, Ringe, Armbänder, Ohrringe$5 – $50Silber, Gold, Kupfer, Zirkonia, PlatinGroßhandel, Handgefertigter SchmuckCE、ISO、Kundenspezifischer Hersteller
Bild

1. Messen

Große Messen wie die Internationale Schmuckmesse in Hongkong und die Internationale Schmuckmesse in China In Städten wie Peking und Shanghai gibt es ausgezeichnete Orte, um in China etablierte Großhändler für Schmuck zu finden.

Auf einer Messe, Sie haben die Möglichkeit, sich kennenzulernen Einkäufer oder Vertreter von Fabriken. Die Agenten können Ihnen dabei helfen, mit namhaften Herstellern in Kontakt zu treten, während Kauf direkt in den Fabriken bietet einen direkteren Weg, obwohl es möglicherweise anspruchsvoller und zeitaufwändiger ist.

2. B2B-Marktplätze

Plattformen wie Alibaba, In China hergestellt, und Global Sources bieten ein großes Verzeichnis chinesischer Schmucklieferanten und -hersteller in ganz China. Auf diesen Plattformen sind häufig Kundenrezensionen und -bewertungen enthalten, Wir helfen Ihnen, vertrauenswürdige Unternehmen zu identifizieren.

3. Branchenverbände

Organisationen wie die China National Jewelry Association kann Sie mit zertifizierten Herstellern verbinden und eine geprüfte Liste der besten anbieten Chinesische Schmucklieferanten.

1. Shenzhen Baitong Schmuck Co., Ltd.

Baitong Jewelry ist bekannt für seine wettbewerbsfähigen Preise und die Fähigkeit, Großbestellungen von hochwertigem, individuellem Schmuck zu liefern. Ihr starker Fokus auf Sterlingsilber und erschwingliche Goldoptionen macht sie ideal für Produktlinien der Mittelklasse.

  • Wichtige Produkttypen

Individueller Schmuck, Ringe, Armbänder, Halsketten, Anhänger, Ohrringe

  • Preise

$50 – $800

  • Hauptmaterial

925 Sterlingsilber, 18K-Gold, Diamanten, Halbedelsteine

2. Jiaxin-Schmuck

Jiaxin Jewelry bietet elegante Designs mit Schwerpunkt auf luxuriösen Edelsteinen und Edelmetallen. Sie eignen sich gut für Unternehmen, die auf High-End-Märkte abzielen und sich mit anspruchsvollen Produkten von der Konkurrenz abheben möchten, Luxusstücke.

  • Wichtige Produkttypen

Feiner Schmuck, Brautsets, Halsketten, Armbänder, Ohrringe

  • Preise

$500 – $3,000

  • Hauptmaterial

18K-Gold, Diamanten, Saphire, Smaragde, Rubine

3. Chow Tai Fook

Chow Tai Fook ist einer der größten und bekanntesten chinesischen Juweliere, Sie bieten jedoch eine Reihe von Produkten mit unterschiedlichen Preisen an. Bekannt für seine hochwertigen Gold- und Diamantstücke, Sie sind eine gute Option für massenproduzierten Luxusschmuck mit langjährigem Ruf.

  • Wichtige Produkttypen

Goldschmuck, Diamantschmuck, Jade, Platin

  • Preise

$200 – $2,000+

  • Hauptmaterial

Gold, Diamanten, Jade, Platin

4. Tiancheng-Schmuck

Tiancheng konzentriert sich auf hochwertige Edelsteine, insbesondere Diamanten und farbige Steine. Ideal für Kunden, die Luxusschmuck mit unverwechselbarem Charakter suchen, Premium-Steine.

  • Wichtige Produkttypen

Diamant- und Edelsteinschmuck

  • Preise

$500 – $4,000

  • Hauptmaterial

Diamanten, Saphire, Smaragde, Rubine, Gold

5. Zhuji Wanshi Pearl Co., Ltd.

Ein führendes Unternehmen in der Produktion von Süßwasserperlen, Wanshi bietet preisgünstigen Perlenschmuck mit Fokus auf gleichbleibende Qualität und vielfältige Gestaltungsmöglichkeiten. Ihr Fachwissen im Bereich Süßwasserperlen macht sie zu einer großartigen Option für Sonderanfertigungen.

  • Wichtige Produkttypen

Perlenringe, Ohrringe, Halsketten

  • Preise

$30 – $250 pro Stück

  • Hauptmaterial

Süßwasserperlen, Akoya-Perlen, Perlenringe, Ohrringe, Halsketten

6. Guangdong Xuping Jewelry Co., Ltd.

Xuping Jewelry hat sich einen guten Ruf mit einer beeindruckenden Kundenbewertung von erarbeitet 4.9/5 aus 133 Bewertungen auf Alibaba. Wenn Sie mit uns zusammenarbeiten, Sie profitieren davon 10 überprüfte Fähigkeiten, inklusive einer agilen Lieferkette, fortschrittliche Prüfinstrumente, Qualitätsrückverfolgbarkeit, und mehr.

  • Wichtige Produkttypen

Ringe, Ohrringe, Halsketten, Armbänder, und individuelle Schmuckdesigns

  • Preise

$5 – $50 pro Stück

  • Hauptmaterial

Edelstahl, Messing, und Kupfer, oft mit Gold oder Rhodium überzogen für zusätzliche Haltbarkeit und Glanz

7. Shenzhen Vana Jewelry Co., Ltd.

Vana Jewelry ist für seine aufwendige und außergewöhnliche Qualität bekannt. Mit einem wachsenden Ruf für seine beliebtesten Kollektionen, Die Marke schlägt auf dem Weltmarkt Wellen. Während Vana Jewelry erst seit vier Jahren international beliefert, es verfügt über jahrelange Erfahrung auf dem chinesischen Markt, Gewährleistung eines tiefen Verständnisses für Handwerkskunst und Design.

  • Wichtige Produkttypen

Hochwertiger Gold- und Diamantschmuck, speziell für den Luxusmarkt

  • Preise

$200 – $2,000 pro Stück

  • Hauptmaterial

14K und 18 Karat Gold, Diamanten, Edelsteine, feine Uhren

8. SOQ-Schmuck

MOQ Jewelry bietet Flexibilität mit Mindestbestellmengen (MOQs) und Anpassungsmöglichkeiten. Es ist bekannt für zuverlässige Produktionszeiten und hochwertige Handwerkskunst.

  • Wichtige Produkttypen

Individueller Schmuck, einschließlich Halsketten, Armbänder, Ringe, und Ohrringe

  • Preise

$2 – $30 pro Stück, je nach Material und Komplexität

  • Hauptmaterial

Edelstahl, Sterlingsilber, 18K-Vergoldung

9. Shanghai Grace Jewelry Co., Ltd.

Sitz in Shanghai, Dieser Hersteller ist auf die Herstellung von High-End- und Modeschmuck spezialisiert, Wir verbinden klassische Designs mit innovativen Techniken. Grace Jewelry Co. zeichnet sich durch seinen Fokus auf ethische Beschaffung und Nachhaltigkeit aus.

  • Wichtige Produkttypen

Diamantschmuck, Verlobungsringe, Eheringe, Gold, Platin

  • Preise

$1,000 – $5,000

  • Hauptmaterial

Nachhaltiger Luxusschmuck mit Fokus auf Diamanten und Edelmetalle

10. Zhejiang Yubang Schmuck Co., Ltd.

Sie bieten innovative Designs und anpassbare Optionen für Luxusmarken. Bekannt für ihr handwerkliches Können und ihren exzellenten Kundenservice. Fortschrittliche Produktionstechnologie, schnelle Abwicklung, und wettbewerbsfähige Preise. Sie sind sowohl für große Einzelhändler als auch für unabhängige Designer die erste Wahl.

  • Wichtige Produkttypen

Ringe, Ohrringe, Halsketten, Armbänder, Broschen

  • Preise

$50 – $500 pro Artikel

  • Hauptmaterial

Sterlingsilber, Gold, Platin, Edelsteine

11. Guangzhou Koko Jewelry Co., Ltd.

Bekannt für maßgeschneiderte Designs, Liebe zum Detail, und erstklassige Verarbeitung. Sie verfügen über umfassende Exporterfahrung und eine große Auswahl an Anpassungsoptionen mit hoher Produktionskapazität und kostengünstigen Preisen für Großbestellungen.

  • Wichtige Produkttypen

Feiner Schmuck, Modeschmuck, Sterlingsilber, 18k Gold

  • Preise

$20 – $1,000 pro Artikel

  • Hauptmaterial

Sterlingsilber, 18k Gold, Diamanten, Zirkonia

12. Nihao Schmuck Co., Ltd.

Nihao Jewelry ist dafür bekannt, erschwingliche Preise anzubieten, schnelle Lieferung, und eine große Auswahl an stilvollen Designs. Sie gewähren Mengenrabatte, außergewöhnlicher Kundenservice, und kostengünstige Lösungen mit umfangreichen Individualisierungsmöglichkeiten.

  • Wichtige Produkttypen

Modeschmuck, einschließlich trendiger Designs in Ringen, Halsketten, Ohrringe, und Armbänder.

  • Preise

$5 – $50 pro Stück, mit erheblichen Rabatten für Großbestellungen.

  • Hauptmaterial

Edelstahl, Legierung, Messing, Zirkonia, und Emaille.

Bei der Erkundung von Großhandelsschmuck aus China, Behalten Sie diese strategischen Überlegungen im Hinterkopf:

1. Anpassungsoptionen

Wenn Sie sich für Private-Label-Schmuck interessieren, Stellen Sie sicher, dass Ihr Lieferant die von Ihnen benötigten Anpassungsoptionen bietet und sich an den spezifischen Richtlinien Ihrer Marke orientieren kann.

2. Lieferantenkommunikation

Der Aufbau einer starken Beziehung zu Ihrem Lieferanten ist für die Aufrechterhaltung gleichbleibender Qualität und Zuverlässigkeit von entscheidender Bedeutung. Effektive Kommunikation ist der Schlüssel – klar, Offene Diskussionen und gegenseitiges Verständnis fördern reibungslosere Transaktionen und können im Laufe der Zeit zu günstigeren Konditionen führen.

3. Lieferzeiten und Versand

Beachten Sie bei Großhandelsbestellungen die Vorlaufzeiten. Abhängig von der Designkomplexität und dem Standort des Lieferanten, Die Bearbeitung Ihrer Bestellung kann mehrere Wochen dauern. Auch die Lieferzeiten können variieren, Daher ist es wichtig, zu planen, um Verzögerungen bei der Wiederauffüllung Ihres Lagerbestands zu vermeiden.

Bild

Shenzhen Schmuckherstellungsbezirk

Shenzhen ist Chinas führendes Schmuckproduktionszentrum, bekannt für seine komplette Industriekette und innovative Designs. Es lockt Tausende von Herstellern und Exporteuren mit einer starken Infrastruktur und qualifizierten Arbeitskräften an.

  • Baitong-Schmuck und andere wichtige Akteure

Zu den wichtigsten Herstellern in Shenzhen gehört Baitong Jewelry, bekannt für kostengünstige Sonderanfertigungen, und V.ME Schmuck, die auf Sterlingsilber spezialisiert ist. Bofook Jewelry ist ein weiterer großer Lieferant, der Gold anbietet, Silber, und Diamantschmuck im großen Maßstab.

  • Spezialisierte Märkte und Großhandelszentren

Der Schmuckbezirk Shuibei in Luohu ist das Herz des Schmuckhandels in Shenzhen. Es beherbergt Märkte wie das Shuibei International Jewelry Exchange Center und das Bolin International Jewelry Trade Center, Wir beliefern sowohl Groß- als auch Einzelhandelskäufer mit einer breiten Palette an Schmuckprodukten.

Kunde besucht Spielzeugfabrik

ASG ist bestrebt, ein zuverlässiger Partner zwischen Ihnen und Schmuckherstellern zu sein, bereitstellen Unsere Werksleistungen der führenden Schmuckhersteller Chinas, und helfen Ihnen bei der Auswahl der am besten geeigneten Produkte basierend auf Faktoren wie Preis und Material, Gewährleistung eines Gleichgewichts zwischen Praktikabilität und Haltbarkeit.

Durch die Zusammenarbeit mit hochwertigen Lieferanten und die Nutzung starker Logistikunterstützung, Wir vereinfachen den Beschaffungsprozess, garantieren eine effiziente und sichere Produktlieferung, wettbewerbsfähige Preise anbieten, und machen Sie Ihren Schmuckeinkauf reibungslos und problemlos.

China-Arbeiter

1. Niedrige Kosten

Das ist einer der Hauptvorteile von in China hergestellten Produkten, trotz ihrer hohen Qualität, Die Preise bleiben äußerst wettbewerbsfähig.

Als Großhandelskäufer, Sie haben die Möglichkeit, große Mengen zu geringeren Kosten einzukaufen und diese mit erheblichen Gewinnspannen zu verkaufen. Das sind großartige Neuigkeiten für Unternehmen, die wachsen und gleichzeitig hohe Qualitätsstandards beibehalten möchten.

2. Perfekte Schmucklieferkette

Wenn es um Vertrieb und Versand geht, China ist weltweit führend. Sie können Großbestellungen aufgeben und trotzdem erhebliche Kosteneinsparungen erzielen.

Viele Unternehmen bieten ermäßigte Preise oder sogar kostenlosen Versand bei Großbestellungen an, Dies macht es zu einer attraktiven Option für Unternehmen weltweit.

3. Umfangreiche Materialauswahl

Chinesische Schmuckhersteller können eine Vielzahl hochwertiger Materialien anbieten, inklusive Gold, Silber, Platin, Diamanten, und verschiedene Edelsteine. Die Rohstoffbeschaffungskanäle des chinesischen Marktes sind über die ganze Welt verteilt, Dies ermöglicht es Herstellern, schnell die hochwertigsten Rohstoffe zu erhalten und die Qualität und Stabilität von Schmuckprodukten sicherzustellen.

China ist weiterhin eine dominierende Kraft in der globalen Schmuckindustrie. Von luxuriösen maßgeschneiderten Designs bis hin zu trendigen, erschwingliche Modestücke, Die hier aufgeführten Hersteller gehören zu den Besten der Branche.

Ob Sie ein Einzelhändler sind, Designer, oder Großhändler, China bietet eine große Auswahl an Schmucklieferanten, die Ihre Bedürfnisse mit außergewöhnlicher Qualität erfüllen können, Innovation, und wettbewerbsfähige Preise.

Bei der Beschaffung von Schmuck, Es ist von entscheidender Bedeutung, mit einem Lieferanten zusammenzuarbeiten, der mit Ihren Werten und Geschäftszielen übereinstimmt. Diese führenden Schmucklieferanten und Großhändler in China sind ein hervorragender Ausgangspunkt für Ihre Beschaffungsreise.

Mehdi Mirzaie G2j6asjedhs Herunterladen

1. Was ist die beliebteste Schmuckmarke in China??

Im Jahr 2023Chow Tai Fook dominierte den chinesischen Schmuckmarkt mit einem Umsatzanteil von 10.9 Prozent. In der Zwischenzeit, Richemont beschäftigte sich ungefähr 2.7 Prozent des gesamten Schmuckumsatzes in China, etwas höher als sein Hauptkonkurrent, LVMH.

2. Was ist die beste chinesische Website für Schmuck??

Alibaba und AliExpress gelten weithin als die besten chinesischen Websites für die Beschaffung von Schmuck, bietet eine große Auswahl und direkten Zugang zu chinesischen Herstellern und Großhändlern.

3. Was ist die beste Website, um Hersteller in China zu finden??

Alibaba.com gilt allgemein als der beste Ausgangspunkt für die Suche nach Herstellern in China. Es handelt sich um eine umfassende B2B-Plattform, die Käufer und Lieferanten weltweit verbindet, bietet viele Produkte und Hersteller an.

4. Was ist das typische MOQ für chinesische Schmuckhersteller??

Die Mindestbestellmenge (Mindestbestellmenge) für chinesische Schmuckhersteller variiert stark je nach Art des Schmucks, Maß an Individualisierung, und der konkrete Hersteller. Für einfachere Artikel, wie einfache Ohrringe oder Halsketten, Die Mindestbestellmenge kann nur 10–50 Einheiten betragen.

5. So überprüfen Sie Herstellerzertifizierungen?

Zur Überprüfung der Zertifizierungen von Schmuckherstellern, Sie sollten nach Markenzeichen suchen, Edelsteinzertifikate prüfen, und wenden Sie sich zur Überprüfung an den ursprünglichen Juwelier oder Gutachter. Zusätzlich, Erwägen Sie die Prüfung auf Industriestandards wie ISO 9001 oder BSCI, und schauen Sie sich die Beschaffungspraktiken und den Ruf des Herstellers an.

6. Wie hoch sind die Versandkosten aus China??

Seefracht:

  • LCL (Weniger als Containerladung): Kann kosten $20-$30 pro Kubikmeter, aber die Preise variieren erheblich.
  • FCL (Volle Containerladung): Ein 20-Fuß-Container könnte in der Nähe sein $400-$600, während ein 40-Fuß-Container 900 bis 1.000 US-Dollar kosten kann.
  • Faktoren, die die Seefrachtkosten beeinflussen: Überlastung des Hafens, Wetterbedingungen, und die konkrete Route.

Luftfracht:

  • Im Allgemeinen höher als bei Seefracht, bietet aber eine schnellere Lieferung.
  • Die Kosten können je nach Gewicht und Größe der Sendung variieren, mit Preisen zwischen $5-8 pro Kilo für Sendungen zwischen 150 kg und 500 kg.

Expresskuriere (z.B., DHL, FedEx, UPS):

  • Ideal für kleinere Pakete und zeitkritische Güter.
  • Die Kosten sind in der Regel höher als bei See- oder Luftfracht, bieten aber eine schnellere Lieferung.

7. Wie lange dauert die Herstellung von individuellem Schmuck??

Die Herstellung individueller Schmuckstücke dauert in der Regel einige Wochen bis mehrere Monate, abhängig von Designkomplexität und Materialverfügbarkeit. Der Designprozess selbst kann dauern 1 Zu 4 Wochen, und dann noch einer 2 Zu 6 Wochen für die eigentliche Erstellung.

Inhaltsverzeichnis

Aktie:

Nach oben scrollen

Finden Sie uns schnell

Ihre E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind markiert *