
تختلف متطلبات شهادة النافذة حسب السوق. يمكن أن تؤدي المستندات المفقودة إلى تأخير الشحن, اختبار إضافي, وتكاليف غير متوقعة. حتى المصنعين الصينيين ذوي الخبرة قد يفتقرون إلى الموافقات المطلوبة لوجهة معينة.
تتناول هذه المقالة متطلبات الامتثال الرئيسية لنافذة المظلة في الولايات المتحدة, الاتحاد الأوروبي, أستراليا, وأسواق دول مجلس التعاون الخليجي, بما في ذلك المعايير الإلزامية, الشيكات المورد, والتحقق من الشهادة.
لماذا تعتبر شهادات النوافذ مهمة أكثر مما تعتقد
تخدم شهادات النافذة ثلاث وظائف في وقت واحد:
- الامتثال التنظيمي, بدون العلامات الصحيحة, لا يمكن تخليص البضائع الخاصة بك من الجمارك أو تركيبها بشكل قانوني في المباني الخاضعة لقوانين البناء المحلية.
- حماية المسؤولية, إذا فشلت نافذة في الخدمة (كسر الإجهاد الحراري, تسلل المياه, الفشل الهيكلي تحت حمل الرياح), يؤدي عدم وجود شهادة مناسبة إلى نقل المسؤولية مباشرة إلى المستورد.
- المصداقية التجارية, المهندسين المعماريين, المطورين, ويحدد مساحو البناء المنتجات المعتمدة. يتم استبعاد النوافذ غير المعتمدة تلقائيًا من معظم المناقصات التجارية والمشاريع الحكومية.
التعرض المالي حقيقي. في أستراليا, تثبيت النوافذ غير المتوافقة في الفصل 2-9 يمكن أن يؤدي البناء إلى غرامات تتجاوز الدولار الأسترالي $500,000 للمستورد والمثبت مجتمعين. في الولايات المتحدة, ENERGY STAR هو برنامج تطوعي لكفاءة الطاقة يعتمد على تصنيفات معتمدة من NFRC. اتحادية منفصلة, ولاية, محلي, وقد تؤثر المتطلبات الخاصة بالمشروع أيضًا على الوثائق المطلوبة لتثبيت النافذة.
قبل أن تلتزم بأي مورد, أنت بحاجة إلى فهم سوق الشهادات في السوق المستهدف. إذا كنت لا تزال تقوم بتقييم الموردين, دليلنا على أعلام حمراء صامتة في تقييم الموردين يغطي علامات تحذير إضافية تتجاوز الشهادات المفقودة.
الولايات المتحدة: إن إف آر سي, نجمة الطاقة, والامتثال لقوانين البناء
الإطار التنظيمي
لا يوجد لدى الولايات المتحدة تفويض بإصدار شهادات النافذة الفيدرالية الواحدة. بدلاً من, يتدفق الامتثال من خلال ثلاث طبقات متداخلة:
- إن إف آر سي (المجلس الوطني لتقييم النوافذ), نظام تصنيف مستقل من طرف ثالث للأداء الحراري (عامل U, SHGC, VT, تسرب الهواء, مقاومة التكثيف). ليست ملزمة قانونًا في حد ذاتها, ولكن تتم الإشارة إليها بواسطة معظم قوانين البناء الحكومية والمحلية.
- نجمة الطاقة, برنامج تطوعي تديره وكالة حماية البيئة (EPA) ويتطلب تقييمات NFRC بالإضافة إلى حدود أداء إضافية. تشير العديد من الولايات القضائية إلى ENERGY STAR للامتثال للقانون أو برامج الحوافز.
- ICC/ANSI AAMA/WDMA/CSA 101/I.S.2/A440, معيار نافذة أمريكا الشمالية (نفس) الذي يحدد درجات الأداء الهيكلي (ر, إل سي, الأسلحة الكيميائية, فصيل عبد الواحد) ومقاومة تسرب الماء/الهواء. مطلوبة بموجب قانون البناء الدولي (إبك) ورمز السكن الدولي (آي آر سي).
ما الذي تتطلبه شهادة NFRC فعليًا؟
تعد شهادة NFRC عملية متعددة الخطوات:
- اختبار المنتج في مختبر معتمد من NFRC (النفاذية الحرارية لكل ASTM C1199, اكتساب الحرارة الشمسية وفقًا لمعيار ASTM C1363, تسرب الهواء حسب ASTM E283).
- نمذجة المحاكاة باستخدام برنامج WINDOW و THERM التابع لمختبر Lawrence Berkeley National Lab للتحقق من صحة نتائج الاختبار.
- تفتيش المصنع من قبل وكالة مستقلة لإصدار الشهادات والتفتيش معترف بها من قبل NFRC (ICIA).
- وضع العلامات على المنتج مع ملصق NFRC دائم يظهر عامل U, SHGC, وقيم VT.
- التجديد السنوي مع إعادة الاختبار الدورية وعمليات تدقيق المصنع غير المعلنة.
الجدول الزمني من التطبيق إلى التسمية الأولى: عادة 12-20 أسابيع. يكلف: 8000 دولار أمريكي - 15000 دولار أمريكي لكل خط إنتاج (ليس لكل SKU), بالإضافة إلى رسوم الترخيص السنوية $2,000-$4,000.
نسخة نجمة الطاقة 7.0 متطلبات (2024+)
نسخة نجمة الطاقة 7.0 (اعتبارا من أكتوبر 2023) تشديد عتبات الأداء بشكل ملحوظ:
| منطقة المناخ | عامل U (الأعلى) | SHGC (الأعلى) |
|---|---|---|
| شمالي | 0.22 | 0.40 |
| الشمال الأوسط | 0.25 | 0.40 |
| جنوب وسط | 0.28 | 0.25 |
| جنوبي | 0.32 | 0.23 |
للنوافذ المظلة على وجه التحديد, متطلبات تسرب الهواء هي ≥ 0.3 قدم مكعب في الدقيقة/قدم² (وحدات قابلة للتشغيل). تحقق العديد من المصانع الصينية هذه القيم باستخدام وحدات IGU ذات الزجاج الثلاثي والفواصل ذات الحواف الدافئة; ولكن فقط إذا استثمروا في الاختبار.
الأداء الهيكلي لـ NAFS للنوافذ المظلة
تحت NAFS, نوافذ المظلة تقع تحت “المظلة” نوع التشغيل ويجب تصنيفه:
- ضغط التصميم (موانئ دبي), عادة موانئ دبي 30-50 للسكن, موانئ دبي 50-70+ لأغراض تجارية/شاهقة.
- مقاومة اختراق الماء, تم اختباره في 15% من DP أو الحد الأدنى 2.86 psf.
- تسلل الهواء, تم اختباره في 1.57 PSF الضغط الإيجابي والسلبي.
- الحمل الهيكلي, تم اختباره عند 1.5× DP دون تشوه دائم.
- مقاومة الدخول القسري, لكل ASTM F588 (اختياري ولكن محدد في كثير من الأحيان).
ماذا تطلب من مصنعك الصيني؟
- “هل لديك قوائم المنتجات الحالية NFRC? هل يمكنني التحقق منها في دليل NFRC?” (دليل NFRC قابل للبحث بشكل عام).
- “ما هي المناطق المناخية التي تغطيها تقييمات ENERGY STAR؟?”.
- “هل يمكنك تقديم تقرير اختبار NAFS الذي يوضح تصنيف DP ونتائج اختبار اختراق المياه?”.
- “من هو ICIA الخاص بك? متى كانت آخر مراجعة للمصنع?”.
العلم الأحمر: إذا قال المصنع “يمكننا الحصول على شهادة NFRC لطلبك”; هذا يعني أنهم لا يملكونها حاليًا, ويطلب منك التمويل وانتظار العملية. عامل 4-6 أشهر في الجدول الزمني الخاص بك. تعرف على المزيد حول الإدارة الجداول الزمنية لمصادر محددة الفئة لذا فإن تأخير الشهادات لا يعرقل مشروعك.
الاتحاد الأوروبي: علامة CE تحت EN 14351-1 والإنعاش القلبي الرئوي
الإطار التنظيمي
في الاتحاد الأوروبي, يتم تنظيم النوافذ بموجب تنظيم منتجات البناء (الإنعاش القلبي الرئوي) لا. 305/2011. منذ يوليو 2013, يجب أن تحمل جميع النوافذ الموضوعة في سوق الاتحاد الأوروبي أ علامة CE بدعم من أ إعلان الأداء (إعلان المبادئ).
المعيار المنسق للنوافذ هو في 14351-1:2006+A2:2016 (النوافذ والأبواب, معيار المنتج, خصائص الأداء, جزء 1: النوافذ وأبواب المشاة الخارجية).
ما علامة CE تحت EN 14351-1 يتطلب
على عكس NFRC (والذي يركز في المقام الأول على الأداء الحراري), في 14351-1 هو تغطية قياسية شاملة 15+ خصائص الأداء:
- النفاذية الحرارية (آه), لكل EN ISO 10077-1/-2 أو إن إسو 12567-1.
- نفاذية الهواء, لإن 1026, مصنفة حسب EN 12207 (فصول 1-4).
- مقاومة الماء, لإن 1027, مصنفة حسب EN 12208 (الصفوف 1A-9A, E1200-E1500).
- مقاومة حمل الرياح, لإن 12211, مصنفة حسب EN 12210 (الصفوف A1-C5, مع فئات الانحراف A/B/C).
- الأداء الصوتي (رو), لكل EN ISO 10140-2, معبرًا عنه وفقًا لـ EN ISO 717-1.
- مواد خطرة, الامتثال لتوجيهات REACH وRoHS.
- القدرة على التحمل لأجهزة السلامة, للقيود ومحددات سلامة الطفل.
- متانة, دورات الفتح/الإغلاق المتكررة لكل EN 1191 (الحد الأدنى 10,000 دورات للفئة 2).
نظام 3 مقابل النظام 4: إخطار مشاركة الهيئة
تحت إن 14351-1, يتم تقييم النوافذ تحت نظام أفكب 3 أو نظام 4:
| مميزة | نظام أفكب | مطلوب إخطار الهيئة? |
|---|---|---|
| النفاذية الحرارية | نظام 3 | نعم, الاختبار بواسطة مختبر الاختبار المُخطر |
| نفاذية الهواء | نظام 3 | نعم |
| مقاومة الماء | نظام 3 | نعم |
| مقاومة الرياح | نظام 3 | نعم |
| الأداء الصوتي | نظام 3 | نعم |
| متانة, أجهزة السلامة | نظام 4 | لا, التقييم الذاتي للمصنع مقبول |
نظام 3 الخصائص تتطلب اختبار من قبل أ الهيئة المبلغة (مختبر معين من قبل الاتحاد الأوروبي). تشمل الهيئات المُخطرة الشائعة لاختبار النوافذ ift Rosenheim (ألمانيا), CSTB (فرنسا), و آي تي إي سي (إسبانيا). تكاليف الاختبار: 5000 يورو - 12000 يورو لكل عائلة منتج.
إعلان الأداء (إعلان المبادئ)
وثيقة المبادئ هي الوثيقة التي يجب أن تصاحب كل نافذة تحمل علامة CE. ويشمل:
- اسم الشركة المصنعة وعنوانها.
- تحديد نوع المنتج (نموذج, مسلسل).
- قائمة الاستخدامات المقصودة.
- الأداء المعلن لكل خاصية أساسية.
- الإشارة إلى المعيار الموحد المعمول به.
- رقم الهيئة المبلغ عنها(ق) تشارك في الاختبار.
- اسم الشخص المفوض بالتوقيع نيابة عن الشركة المصنعة.
نقطة حرجة: يجب أن يصدر إعلان المبادئ من قبل الشركة المصنعة, يعني المصنع الصيني. إذا قمت بالاستيراد تحت علامتك التجارية الخاصة (تسمية خاصة), أنت تصبح الشركة المصنعة بموجب CPR ويجب عليك إصدار DoP بنفسك, تحمل المسؤولية القانونية الكاملة عن الأداء المعلن.
المملكة المتحدة ما بعد خروج بريطانيا من الاتحاد الأوروبي: علامة UKCA
منتجات البناء في المملكة المتحدة: تواصل بريطانيا العظمى الاعتراف بعلامة CE لمنتجات البناء التي تلبي متطلبات الاتحاد الأوروبي المعمول بها, بينما تظل علامة UKCA طريقًا آخر متاحًا. يجب على المشترين التحقق من المعايير المعينة الحالية, متطلبات التقييم, والوثائق المطبقة على المنتج والسوق. تتبع أيرلندا الشمالية ترتيبات مختلفة.
ماذا تطلب من مصنعك الصيني؟
- “هل يمكنك تقديم شهادة CE سارية من هيئة إخطار معترف بها في الاتحاد الأوروبي؟?” (تحقق من رقم NB مقابل قاعدة بيانات NANDO).
- “هل لديك إعلان أداء كامل لسلسلة نوافذ المظلات التي أقوم باستيرادها?”.
- “هل تم إجراء الاختبار على التكوين الدقيق الذي أطلبه؟ (مادة الإطار, نوع الزجاج, آلية الافتتاح)?”.
- “لأوامر المملكة المتحدة: هل لديك علامة UKCA من خلال هيئة معتمدة في المملكة المتحدة?”.
العلم الأحمر: تقدم بعض المصانع أ “إعلان CE الذاتي” بدون تقارير اختبار الهيئة المُخطرة للنظام 3 صفات. هذا غير متوافق. الحرارية, هواء, ماء, وأداء الرياح يجب سيتم اختباره من قبل هيئة مُخطرة, يغطي الإعلان الذاتي System.out 4 أغراض.
أستراليا: مثل 2047, لجنة التنسيق الوطنية, و $500,000 مخاطر الامتثال

الإطار التنظيمي
تتمتع أستراليا بنظام الامتثال للنافذة الأكثر تشددًا بين أسواق الاستيراد الرئيسية. السلسلة تعمل هكذا:
- قانون البناء الوطني (إن سي سي), تشير الأحكام التي تعتبر مرضية إلى AS 2047 لجميع النوافذ الخارجية في الفصل 2-9 المباني (شقق, مكاتب, الفنادق, المدارس, المستشفيات).
- مثل 2047:2014 (النوافذ والأبواب الزجاجية الخارجية في المباني), معيار المنتج الذي يحدد التصميم, بناء, تثبيت, ومتطلبات الأداء.
- لوائح بناء الدولة; يفرض مساح البناء في كل ولاية الامتثال ويمكنه إصدار إشعارات البناء (أوامر وقف العمل) للمنشآت غير المتوافقة.
مثل 2047 المتطلبات الأساسية لنوافذ المظلة
مثل 2047 تم تفصيله بشكل خاص حول تصميم نافذة المظلة. تشمل المتطلبات الرئيسية:
- مقاومة حمل الرياح, مصممة لضغوط الرياح الخاصة بالموقع لكل AS/NZS 1170.2 (مصنفة حسب منطقة الرياح: N1-N6, C1-C4 للمناطق الإعصارية).
- مقاومة اختراق الماء, تم اختباره لكل AS 4284 (الحد الأدنى 150 Pa بالنسبة لمعظم التطبيقات, 300+ Pa للمناطق عالية التعرض أو الإعصار).
- تسلل الهواء, الحد الأقصى 3.0 لتر/ث/م² عند 75 باسكال للمساحات المكيفة.
- قوة التشغيل, الحد الأقصى 50 ن لفتح, 30 ن للإغلاق (ضروري لنوافذ المظلة مع إقامات الاحتكاك).
- متانة, يجب أن تتحمل الأجهزة 10,000 دورات مفتوحة/مغلقة; يجب أن تدعم إقامة الاحتكاك وزن الوشاح × 1.5 عامل الأمان.
- زجاج السلامة, لكل AS 1288, مع متطلبات محددة ل “تأثير الإنسان” المناطق (نوافذ منخفضة, أبواب, مناطق الحمام / الدش).
مسار الامتثال WERS
ال نظام تقييم طاقة النافذة (درس) هو نظام تقييم أداء الطاقة في أستراليا للنوافذ. في حين أن WERS نفسها طوعية, أحكام كفاءة استخدام الطاقة في NCC (الجزء J1.2/JV3) تتطلب بشكل فعال نوافذ مصنفة للطاقة:
- كل فئة جديدة 2-9 المباني.
- التجديدات التي تؤثر على أكثر من 50% من غلاف المبنى.
- أي مشروع يسعى للحصول على تصنيفات نجوم NatHERS (أداة التسويق القياسية للتطورات السكنية الأسترالية).
توفر تقييمات WERS بيانات SHGC وU-value تم التحقق منها بواسطة مختبر اختبار معتمد أو محاكاة. للنوافذ المظلة, تحقيق انخفاض SHGC (≥ 0.25 للمناخات الحارة, ≥ 0.35 للمناخات المختلطة) غالبًا ما يتطلب طلاءات منخفضة الانبعاث انتقائية طيفيًا, شيء يمكن للمصنعين الصينيين تحقيقه, ولكن فقط إذا كانوا ينتجون حسب المواصفات.
فخ الامتثال: أصبح مستوردو العلامات التجارية الخاصة “الشركات المصنعة”
بموجب قانون المستهلك الأسترالي وإطار إنفاذ NCC, إذا قمت باستيراد النوافذ تحت اسم العلامة التجارية الخاصة بك (أو بدون أي تعريف للشركة المصنعة), أنت تتولى الوضع القانوني للشركة المصنعة. هذا يعنى:
- أنت يجب أن يحمل تقارير اختبار تثبت AS 2047 امتثال.
- أنت يجب أن تكون قادرًا على إنتاج شهادة المطابقة عندما يطلبها مساح البناء.
- أنت مسؤولون عن عمليات سحب المنتج في حالة اكتشاف عدم الامتثال بعد التثبيت.
وهذا هو السبب في مقالتنا على اختيار مواد نافذة المظلة المناسبة تؤكد على جاهزية الامتثال كمعيار رئيسي لاختيار الموردين, ليس فقط جودة المواد.
ماذا تطلب من مصنعك الصيني؟
- “هل لديك AS 2047 تقارير الاختبار من مختبر معتمد من NATA?” (NATA = الرابطة الوطنية لسلطات الاختبار, هيئة الاعتماد الأسترالية).
- “هل يمكنك تقديم حسابات حمل الرياح الخاصة بـ [منطقة الرياح في ولايتك]?”.
- “هل الزجاج الخاص بك معتمد على AS 1288 لتطبيقات الزجاج الآمن?”.
- “هل لديك تصنيف WERS الحالي لتكوين المنتج هذا؟?”.
- “هل يمكنني الحصول على تقارير الاختبار الخاصة بك باسم شركتي لمساح البناء؟?”.
الشرق الأوسط (دول مجلس التعاون الخليجي): لنا, هيئة الإمارات للمواصفات والمقاييس, ونظام G-Mark المتطور

الإطار التنظيمي
مجلس التعاون الخليجي (المملكة العربية السعودية, الإمارات العربية المتحدة, قطر, الكويت, البحرين, عمان) تنفذ نظامًا موحدًا لإصدار شهادات المنتج, لكن الدول الفردية لا تزال تحتفظ بآليات التنفيذ الخاصة بها:
- المملكة العربية السعودية, لنا (المواصفات السعودية, منظمة المقاييس والجودة) يتطلب صابر منصة المطابقة الإلكترونية لجميع منتجات البناء المستوردة.
- الإمارات العربية المتحدة: وزارة الصناعة والتكنولوجيا المتقدمة (وزارة الداخلية) يشرف على برنامج تقييم المطابقة الإماراتي (ايكاس).
- قطر, معايير قطر (QGOSM) يتطلب فحص ما قبل الشحن وCoC.
- جي مارك (علامة المطابقة الخليجية), العلامة التجارية على مستوى دول مجلس التعاون الخليجي للمنتجات الخاضعة للتنظيم, استبدال العلامات الوطنية تدريجياً بالفئات المعرضة للخطر.
ماذا يعني هذا بالنسبة لمستوردي النوافذ
على عكس الولايات المتحدة, الاتحاد الأوروبي, وأستراليا, حيث تكون معايير أداء النوافذ محددة للغاية, لا يزال السوق التنظيمي في الشرق الأوسط يتطور نحو المتطلبات القائمة على الأداء. تشمل المتطلبات الرئيسية الحالية:
- الأداء الحراري; تشير معظم دول مجلس التعاون الخليجي إلى حدود القيمة U في قوانين الطاقة الخاصة بالبناء. اس بي سي السعودية 601 يتطلب Uw ≥ 3.0 W/m²K للنوافذ السكنية (أقل صرامة بكثير من متطلبات الاتحاد الأوروبي/الولايات المتحدة/الاتحاد الأفريقي). تحدد لوائح استدامة/دبي للأبنية الخضراء في دولة الإمارات العربية المتحدة U ≥ 2.0 للفلل و U ≥ 1.8 لأغراض تجارية.
- زجاج السلامة, الزجاج المقسى أو الرقائقي في المواقع الخطرة وفقًا للمعايير المشار إليها (عادة إن 12600 أو أنسي Z97.1).
- حمل الرياح, لكل القوانين الهيكلية المحلية, في كثير من الأحيان الرجوع إلى بكالوريوس 6399 أو ASCE 7 للمباني الشاهقة في دبي/أبو ظبي.
- المتانة ضد دخول الرمال/الغبار, فريدة من نوعها في المنطقة; غالبًا ما يتم اختبار تسرب الهواء عند ضغوط تفاضلية أعلى لمراعاة ظروف العواصف الرملية.
منصة سابر (المملكة العربية السعودية), خطوة بخطوة
إذا كنت تقوم باستيراد النوافذ إلى المملكة العربية السعودية, تعمل عملية SABER على النحو التالي:
- تسجيل المنتج على منصة سابر (يتطلب السجل التجاري السعودي أو ممثل معتمد).
- تقييم المطابقة من قبل هيئة تقييم المطابقة المعتمدة من SASO (الكابينة), عادة مكتب فيريتاس, اس جي اس, توف, أو انترتك.
- شهادة الشحن (SCoC), تصدر لكل شحنة بعد تخليص SABER.
- شهادة المنتج (PCoC), صالحة ل 1 سنة, يغطي نوع المنتج.
الجدول الزمني: 2-4 أسابيع لـ PCoC الأولي في حالة توفر تقارير الاختبار; 8-12 أسابيع إذا كان هناك حاجة لاختبار جديد.
ميزة شهادة الشرق الأوسط للمصانع الصينية
إليكم نظرة عملية: تعد متطلبات الأداء الحراري في الشرق الأوسط بشكل عام أقل تطلبًا من معايير الولايات المتحدة والاتحاد الأوروبي والاتحاد الأفريقي. مصنع صيني ينتج النوافذ للسوق الأوروبية (واو ≥ 1.6) يتجاوز بالفعل المتطلبات السعودية (واو ≥ 3.0) بفارق واسع. هذا يعنى:
السفينة مع الشهادات التي تخليص الجمارك في الواقع
تتحقق مجموعة المصادر الآسيوية من NFRC, م, مثل 2047, وشهادات SABER مقابل قواعد بيانات جهة الإصدار حتى تتأكد نوافذك من الامتثال عند الوصول.
- إذا كان مصنعك يحمل بالفعل EN 14351-1 تقارير الاختبار, يمكنك في كثير من الأحيان الاستفادة من ذلك للدخول إلى أسواق دول مجلس التعاون الخليجي مع الحد الأدنى من الاختبارات الإضافية.
- الشرط الإضافي الأساسي هو التسجيل في SABER/ECAS والتفتيش على مستوى الشحن.
- ركز ميزانية الامتثال الخاصة بك على عملية التسجيل بدلاً من إعادة الاختبار.
وهذا يفسر أيضًا سبب الفهم جغرافية التجمعات الصناعية الصينية يهم, غالبًا ما تنتج المصانع في حزام الألمنيوم في قوانغدونغ للعملاء الأوروبيين والشرق أوسطيين في وقت واحد, جعل الشهادة المزدوجة أكثر شيوعًا.
ماذا تطلب من مصنعك الصيني؟
- “هل لديك تقارير اختبار SASO أو شهادات SABER السابقة للمملكة العربية السعودية?”.
- “هل يمكنك تقديم وثائق المطابقة ESMA/ECAS للدخول إلى الإمارات العربية المتحدة؟?”.
- “هل قمت بشحن النوافذ إلى دول مجلس التعاون الخليجي من قبل? هل يمكنك مشاركة CoC من شحنة سابقة؟?”.
- “أي سيارة أجرة (مكتب فيريتاس, اس جي اس, توف) هل عملت مع لتقييم المطابقة?”.
قائمة مراجعة التحقق من الشهادة

بغض النظر عن السوق الذي تستورد إليه, اتبع بروتوكول التحقق هذا قبل الالتزام بالمورد:
خطوة 1: اطلب رقم الشهادة
كل شهادة شرعية لها شهادة فريدة أو رقم ترخيص. إذا كان المصنع لا يستطيع أو لا يريد توفير واحدة, ليس لديهم الشهادة.
خطوة 2: التحقق في قاعدة بيانات جهة الإصدار
شهادة مصدر التحقق إن إف آر سي دليل المنتجات المعتمد من NFRC (nfr.org) نجمة الطاقة قاعدة بيانات المنتجات المعتمدة من ENERGY STAR (powerstar.gov) م / في 14351-1 قاعدة بيانات ناندو (ec.europa.eu/growth/tools-databases/nando) UKCA قاعدة بيانات هيئات تقييم مطابقة السوق في المملكة المتحدة (gov.uk) مثل 2047 / ناتا دليل المنظمات المعتمدة من NATA (nata.com.au) درس دليل المنتجات المعتمدة من WERS (wers.net) صابر / لنا منصة سابر (saber.sa), يتطلب الوصول إلى الحساب خطوة 3: تأكد من أن النطاق يغطي منتجك
قد يحمل المصنع شهادة NFRC لخط النوافذ المنزلقة الخاص به ولكن ليس لسلسلة نوافذ المظلات الخاصة به. يتم إصدار الشهادات عادةً لكل عائلة المنتج, التحقق من نوع التشغيل المحدد (المظلة), مادة الإطار, وتكوين الزجاج الذي تطلبه يقع ضمن النطاق المعتمد.
خطوة 4: التحقق من تواريخ الصلاحية
تنتهي الشهادات. تتطلب تراخيص NFRC تجديدًا سنويًا. عادةً ما تكون شهادات CE الصادرة عن الهيئات المبلغة صالحة طوال مدة FPC الخاصة بالمصنع (مراقبة إنتاج المصنع) شهادة النظام, عادة 3-5 سنوات مع المراقبة السنوية. تحقق دائمًا من تاريخ انتهاء الصلاحية وتأكد من عدم تعليق الشهادة أو سحبها.
إذا لم تكن متأكدًا من كيفية التحقق من صحة مطالبات الموردين, دليلنا على تحديد العلامات الحمراء في تقييم الموردين يغطي تقنيات العناية الواجبة الإضافية.
مقارنة التكلفة: شهادة الاستثمار حسب السوق
سوق شهادة التكلفة الأولية (شرق.) الجدول الزمني التجديد السنوي الولايات المتحدة الأمريكية إن إف آر سي + نجمة الطاقة 8,000 دولار أمريكي - 15,000 دولار أمريكي/خط 12-20 أسابيع $2,000-$4,000 الولايات المتحدة الأمريكية الاختبار الهيكلي NAFS 3000 دولار أمريكي - 6000 دولار أمريكي/الاختبار 4-8 أسابيع لكل مشروع الاتحاد الأوروبي م / في 14351-1 (الهيئة المبلغة) 5000 يورو - 12000 دولار للأسرة 8-16 أسابيع تدقيق FPC كل 1-3 سنين المملكة المتحدة UKCA (الهيئة المعتمدة) 4000 جنيه إسترليني - 10000 دولار للأسرة 8-14 أسابيع على غرار الاتحاد الأوروبي أستراليا مثل 2047 (مختبر ناتا) دولار أسترالي $6,000-$15,000 6-12 أسابيع لكل مشروع / سنوي أستراليا تصنيف الطاقة WERS دولار أسترالي $3,000-$6,000 4-8 أسابيع الترخيص السنوي المملكة العربية السعودية صابر (PCoC) 2000 دولار أمريكي - 5000 دولار أمريكي 2-4 أسابيع سنوي الإمارات العربية المتحدة ايكاس 1500 دولار أمريكي - 4000 دولار أمريكي 2-4 أسابيع سنوي نصيحة استراتيجية: إذا كنت تخطط للبيع في أسواق متعددة, ابحث عن مصنع يحمل بالفعل شهادات لسوقك الأساسي. غالبًا ما تكون التكلفة الإضافية لإضافة شهادة السوق الثانوية 40-60% أقل من البدء من الصفر. هذا هو المكان الذي يساعدك فيه فهم الجداول الزمنية الواقعية للمصادر على تخطيط فترات الاعتماد في الجدول الزمني لمشروعك.
أخطاء الامتثال الشائعة التي يرتكبها المستوردون
خطأ 1: على افتراض “جودة التصدير” وسائل “متوافقة مع السوق”
تقوم العديد من المصانع الصينية بتسويق منتجاتها على أنها “جودة الصادرات” أو “المعيار الدولي” دون تحديد معايير السوق التي يستوفونها. نافذة تجتاز المعيار الوطني الصيني GB/T 8478 لا يتوافق تلقائيًا مع NFRC, في 14351-1, أو كما 2047. طرق الاختبار, عتبات الأداء, وتختلف متطلبات وضع العلامات بشكل كبير.
خطأ 2: قبول تقارير الاختبارات من المعامل غير المعتمدة
يتطلب NFRC الاختبار في المعامل المعتمدة من NFRC. في 14351-1 يتطلب الهيئات المبلغة في الاتحاد الأوروبي. مثل 2047 يتطلب مرافق معتمدة من NATA. إن تقرير الاختبار الصادر من المختبر الداخلي للمصنع أو من مختبر خارجي غير معتمد لن يرضي السلطات التنظيمية في أي من هذه الأسواق.
خطأ 3: تجاهل نقل مسؤولية العلامة الخاصة
إذا قمت باستيراد النوافذ تحت علامتك التجارية الخاصة, تصبح الشركة المصنعة القانونية في معظم الولايات القضائية. هذا يعني أنك بحاجة إلى الشهادات, ليس فقط المصنع. خطط وفقًا لذلك; إما الحفاظ على العلامة التجارية للمصنع على المنتج (مع شهادتهم), أو ميزانية لشهادتك الخاصة كشركة مصنعة محددة.
خطأ 4: التعامل مع الشهادة كحدث لمرة واحدة
الشهادات تتطلب الصيانة. تدقيقات المصنع, إعادة الاختبار الدوري, رسوم الترخيص السنوية, وإخطارات تغيير المنتج كلها التزامات مستمرة. إذا قام مصنعك بتغيير مورد الزجاج أو مكون الأجهزة, قد يتم إلغاء الشهادة حتى يتم إعادة اختبار التكوين الجديد.
خطأ 5: التقليل من تأثير الجدول الزمني
كثيرا ما تتجاوز الجداول الزمنية لإصدار الشهادات التقديرات الأولية. تراكمات المختبر, تأخير شحن العينة, تصحيحات الوثائق, ويمكن أن تضيف جدولة التدقيق أسابيع أو أشهر. عامل الشهادة في الجدول الزمني العام لمشروعك من اليوم الأول, لا تعامله كفكرة لاحقة بمجرد اكتمال الإنتاج.
كيفية هيكلة اتفاقية الموردين الخاصة بك حول الشهادة
عند الانتهاء من الشروط مع مصنع نوافذ صيني, تضمين هذه الشروط المتعلقة بالشهادة:
- بند التحقق قبل الشحن, “يجب على البائع تقديم صالحة, شهادات غير منتهية الصلاحية لمعايير محددة قبل الشحن الأول. يشكل عدم الحفاظ على الشهادة خرقًا ماديًا.”.
- تغيير متطلبات الإخطار, “يجب على البائع إخطار المشتري كتابيًا على الأقل 30 أيام قبل أي تغيير في المكونات, مواد, أو عمليات التصنيع التي قد تؤثر على الأداء المعتمد.”.
- اختبار توزيع التكلفة, حدد من يدفع مقابل الاختبار الأولي, إعادة الاختبار بعد التغييرات, واختبار التحقق في الوجهة.
- توزيع المسؤولية, إذا تم اكتشاف عدم الامتثال بعد الاستيراد, الذي يتحمل تكلفة إعادة التصدير, دمار, أو التحديثية? حدد هذا صراحة.
- الحق في التحقق, “يحتفظ المشتري بالحق في إجراء اختبار تحقق مستقل في مختبر معتمد. التكاليف التي يتحملها البائع إذا فشل المنتج في تلبية الأداء المعلن.”.
تحميك هذه البنود من السيناريو الذي يعرض فيه المصنع شهادات صالحة أثناء عملية البيع ولكنه يشحن المنتج من مكان مختلف (غير معتمد) خط الانتاج, مشكلة تظهر في كثير من الأحيان أكثر مما تتوقع. لمعرفة المزيد عن حماية نفسك أثناء المفاوضات مع الموردين, قم بمراجعة تغطيتنا لـ علامات تحذيرية قد تكون المورد الخاص بك فاشلاً.
التوصية الاستراتيجية: بناء مصفوفة الشهادات
للمستوردين الذين يبيعون في أسواق متعددة, نوصي بالحفاظ على مصفوفة الشهادات الحية:
خط المنتج نحن (إن إف آر سي) الاتحاد الأوروبي (م) المملكة المتحدة (UKCA) الاتحاد الأفريقي (مثل 2047) على (صابر) الإمارات العربية المتحدة (ايكاس) المظلة الألومنيوم 60 مسلسل ✓ إكسب: 2027 ✓ إكسب: 2026 لا أحد ✓ إكسب: 2027 ✓ إكسب: 2027 ✓ إكسب: 2027 المظلة الألومنيوم 80 مسلسل لا أحد ✓ إكسب: 2026 لا أحد لا أحد قيد الانتظار لا أحد معيار المظلة uPVC ✓ إكسب: 2027 لا أحد لا أحد ✓ إكسب: 2028 ✓ إكسب: 2027 لا أحد قم بتحديث هذه المصفوفة بشكل ربع سنوي. تتبع تواريخ انتهاء الصلاحية 90 أيام مقدما. لا تدع الشهادة تنتهي أبدًا, تبلغ تكلفة إعادة الاعتماد عادةً 2-3 أضعاف رسوم التجديد السنوية, ولا يمكنك الشحن بشكل قانوني خلال فترة الفجوة.
تضيف إدارة الشهادات عبر الأسواق تعقيدًا إلى عملية تحديد المصادر الخاصة بك. تعلم كيف التخطيط الاستراتيجي للمصادر يمكن أن تساعدك على مواءمة متطلبات الامتثال مع تحسين المهام وإدارة التكاليف الإجمالية.
الأسئلة المتداولة
هل يمكن لمصنع واحد أن يحصل على شهادات لأسواق متعددة في وقت واحد؟?
نعم. أكبر الشركات المصنعة للنوافذ الصينية (وخاصة تلك الموجودة في مجموعات قوانغدونغ وتشجيانغ) غالبًا ما يحمل NFRC, م/إن 14351-1, مثل 2047, وشهادات SABER في وقت واحد. وهذا هو أحد الأسباب التي تجعل معرفة مناطق التصنيع التي تنتج أسواق التصدير ذات قيمة استراتيجية.
ما مقدار إضافة الشهادة إلى تكلفة وحدة النوافذ؟?
يتم إطفاءها عبر حجم أمر معقول (حاوية واحدة 40HQ كحد أدنى), عادةً ما تضيف تكاليف التصديق 0.50 إلى 2.00 دولارًا أمريكيًا لكل متر مربع للحصول على شهادة السوق الواحدة, أو 1.50 دولارًا - 4.00 دولارًا للمتر المربع للحصول على شهادة الأسواق المتعددة. وهذا أمر هامشي مقارنة بالمخاطر التجارية لشحن منتج غير معتمد.
هل هو أرخص لاختبار محليا (في بلد الوجهة) أو في الصين?
للحصول على الشهادة الأولية, عادةً ما يكون الاختبار في الصين في مختبر معتمد دوليًا 30-50% أرخص من الاختبار في الولايات المتحدة, الاتحاد الأوروبي, أو أستراليا. لكن, بعض خطط إصدار الشهادات (مثل إن إف آر سي) تتطلب الاختبار في مرافق معتمدة محددة بغض النظر عن الموقع. ضع في الاعتبار تكاليف شحن العينة ونفقات إعادة الاختبار المحتملة في حالة فشل المحاولة الأولى.
ماذا يحدث إذا وصلت شحنتي دون الحصول على الشهادة المناسبة؟?
أسوأ حالة: الحجز الجمركي وإعادة التصدير الإلزامية أو التدمير على نفقتك الخاصة. الحالة الوسطى: التخزين الاستعبادي أثناء قيامك بترتيب الاختبار بأثر رجعي (8-12 أسابيع, $200+/يوم في رسوم التخزين). أفضل حالة: إفراج مشروط مع تعهد بالامتثال (يجب عليك إثبات الامتثال داخل 30-90 أيام أو يواجهون عقوبات).
هل يمكنني استخدام تقرير اختبار أحد المنافسين إذا كانت منتجاتنا متطابقة؟?
لا. يتم إصدار الشهادات لكيانات قانونية محددة (الشركات المصنعة) لمنتجات محددة. حتى لو كانت نافذتك مطابقة فعليًا لمنتج معتمد من أحد المنافسين, لا يمكنك استخدام تقرير الاختبار الخاص بهم. أنت بحاجة إلى شهادتك الخاصة باسمك (أو اسم المصنع الخاص بك, إذا كانوا هم حامل الشهادة المحدد وكنت مرخصًا لك كموزع).
الخطوات التالية: جعل الشهادة مفيدة لعملك
شهادة النافذة ليست عائقا; إنه خندق تنافسي. فالمستوردون الذين يستثمرون في الامتثال يخلقون مراكز سوقية يمكن الدفاع عنها ولا يستطيع المنافسون غير المعتمدين تكرارها بسهولة. إن المصانع التي حصلت بالفعل على شهادات الأسواق المتعددة هي أهم شركائك, لأنهم قاموا بالعمل المسبق الذي يمنع المفاجآت المكلفة الموصوفة في بداية هذا الدليل.
سواء كنت تدخل سوقًا واحدًا أو تخطط للتوزيع في بلدان متعددة, يمكن لشريك المصدر المناسب مساعدتك في تحديد المتطلبات المعمول بها, التحقق من وثائق المورد, والحد من مخاطر التأخير المكلف في الامتثال. اتصل بمجموعة المصادر الآسيوية لمناقشة كيف يمكننا مساعدتك في تحديد موردي النوافذ المعتمدين والتحقق منهم عبر مناطق التصنيع الرئيسية في الصين, مع 25+ مكاتب تغطي جميع مناطق الإنتاج الرئيسية, يمكننا تنسيق عمليات تدقيق المصنع, اختبار العينة, والتحقق من الشهادة قبل الالتزام بأي طلب.



-300x198.png)